КАРТА НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ
Коллеги, с октября 2015 года вы можете получить скидку на "Мониторинг СМИ". Всего за 4 несложных шага Вы получите дополнительные 10% скидки.

ОПРОСЫ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ СПб ОТ 12000 РУБЛЕЙ
Исследования стоят дорого? Пусть Ваши конкуренты продолжают так думать! А Вам мы предлагаем варианты проведения опросов, среди которых Вы наверняка сможете выбрать приемлемый для Вас по цене.

ПРЕСС-ИНДЕКС. Банки
Исследовательская группа ЭКРО опубликовала новый "пресс-индекс" по теме: "Банки. Пресса Санкт-Петербурга и Ленинградской области". Рейтинг позволяет сравнить pr-активность банков за 8 месяцев 2016 года с тем же периодом 2015 года.

 

rss вопрос - ответ   rss комментарии специалистов маркетинговой группы «Экро»

Рекомендуете ли вы для оценки PR-службы использовать PR-value?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Главная / Пресс-центр / Пресса о нас
Пресса о нас
Версия для печати

В данном разделе собраны публикации, в которых упоминаются компания ЭКРО, ее представители и проекты.

Компания ЭКРО исходит из того, что все авторские или иные права на публикации с упоминанием ЭКРО принадлежат средствам массовой информации, в которых была размещена публикация. Ссылка на источник информации приводится в каждой публикации. Компания ЭКРО не несет ответственности за средства массовой информации размещающие приведенные публикации на любых основаниях.

Материалы данного раздела могут быть использованы только при соблюдении действующего законодательства РФ. Компания ЭКРО не несет ответственности за любые действия со стороны других лиц в отношении информации данного раздела, приводящие к нарушению чьих либо прав. 

.All.
12/10/2007
Петербург - кофейная столица России, Александра Коткова, Юлия Ануфриева

Комсомольская правда, газета

Отсюда ароматный и бодрящий напиток распространился по всей стране "Четыре фрегата" на Троицкой Родиной кофе считают южную Абиссинию, главным образом области Каффа и Галла. В Россию его впервые завезли во 2-й половине XVIII века. В широкое употребление этот напиток вошел только после основания Северной столицы империи - Санкт-Петербурга, который впоследствии долгое время называли, кстати, и кофейной столицей страны.

В 1718 году вышел знаменитый указ Петра I, который предписывал угощать гостей не только чаем, но и кофе. А через два года в Петербурге появилась первая кофейня - "Четыре фрегата", которая была расположена на Троицкой площади. Столиков хватает! История успеха кофеен в Петербурге, самом пьющем кофе городе России, далека от завершения. В продолжении роста рынка кофеен уверено большинство его участников. Кстати, именно в Петербурге в 1998 году открылась первая кофейня в современном понимании. Это была "Идеальная чашка". Вслед за "Идеальной чашкой" в городе появились и другие.

Некоторые из них стали сетевыми проектами. В 1999 году открылась кофейня "Рико" с более дорогим интерьером, которая через несколько лет выросла до небольшой сети. Затем - сеть "Гурме". В открытой почти в это же время кофейне "Марко" появился элемент фаст-фуда, клиентам предложили не только кофе и прочие напитки, но и салаты. Чуть позже на рынке появились кофейни "Республика кофе". Затем в город начали приходить москвичи. Появился "Кофе Хауз", а с начала 2006 года - "Шоколадница" (она уже приобрела сеть "Марко").

Цифра номера Петербуржцев пьют кофе несколько раз в месяц или чаще В то же время не более половины россиян пьют кофе раз в 3 месяца или чаще.
Согласно опросам исследовательской компании "Экро-RG".

Внимание! Кофе не рекомендуется употреблять детям, людям с повышенной возбудимостью нервной системы, тем, кто страдает язвенной болезнью и гипертонией.

КОФЕМАНИЯ
Что нужно знать о любимом утреннем напитке
Как хранить –
Воздух, влажность и посторонние запахи способны полностью лишить кофе всех изысков аромата и вкуса. Поэтому кофе лучше всего хранить в холодильнике, в плотно закрытой непрозрачной емкости.
- Если вы планируете хранить кофе очень долго, тогда его лучше держать в морозильной камере.
- У немолотых зерен срок хранения больший, нежели у молотых.
- Кофе желательно употребить сразу после заваривания. - Кофе нельзя подогревать. Он теряет аромат и вкус.
"Латте"
Надо: 2 чашки молока, 2 чашки свежезаваренного эспресс-кофе, молотая корица на кончике ножа, 4 куска сахара.
Готовим: 1. Наливаем горячее молоко в термос, закрываем и активно взбиваем его в течение 10 секунд. 2. Когда молоко вспенится, большую его часть разливаем по 4 подогретым кружкам емкостью 250 г. 3. Аккуратно, по стеночкам, вливаем в молоко сваренный кофе. 4. Сверху выкладываем молочную пену. Подаем сахар.

Что значит "растворимый" Кофейный экстракт, полученный в результате взаимодействия уже обжаренных зерен и горячей воды, помещают под струю горячего воздуха с очень сильным давлением. Получившиеся в итоге сухие капельки кофе растирают в пыль и спекают в привычные для потребителя гранулы. Таким способом готовят популярные у нас и относительно недорогие сорта растворимого кофе типа "Пеле", "Моккона", "Нескафе Голд" и "Чибо эксклюзив".

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
- Лучше всего смешать несколько сортов кофе.
- Чтобы поджаренный кофе дольше сохранял свой аромат, насыпьте в него немного сахара и остудите. - Кофе лучше всего варить со свежей, слегка подслащенной водой.
- Чтобы улучшить аромат молотого кофе, перед варкой его нужно чуть-чуть подсушить на огне.

- К черному кофе рекомендуется подавать стакан холодной воды. Тогда каждый новый глоток кофе будет восприниматься после глотка воды как первый.


 

Маркетинговые исследования, Мониторинг СМИ: +7 495 663-72-31, +7 812 380-67-11
Справочник «Тарифы и условия размещения рекламы»: +7 812 380-67-10

© ЭКРО