КАРТА НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ
Коллеги, с октября 2015 года вы можете получить скидку на "Мониторинг СМИ". Всего за 4 несложных шага Вы получите дополнительные 10% скидки.

ОПРОСЫ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ СПб ОТ 12000 РУБЛЕЙ
Исследования стоят дорого? Пусть Ваши конкуренты продолжают так думать! А Вам мы предлагаем варианты проведения опросов, среди которых Вы наверняка сможете выбрать приемлемый для Вас по цене.

ПРЕСС-ИНДЕКС. Банки
Исследовательская группа ЭКРО опубликовала новый "пресс-индекс" по теме: "Банки. Пресса Санкт-Петербурга и Ленинградской области". Рейтинг позволяет сравнить pr-активность банков за 8 месяцев 2016 года с тем же периодом 2015 года.

 

rss вопрос - ответ   rss комментарии специалистов маркетинговой группы «Экро»

Рекомендуете ли вы для оценки PR-службы использовать PR-value?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Главная / Пресс-центр / Пресса о нас
Версия для печати
18/02/2003
"ДП" начинает новый проект, Валентина Шестакова

Деловой Петербург, газета


Начиная с сегодняшнего дня редакция "Делового Петербурга" будет регулярно публиковать результаты опросов читателей по проблемам, важным для бизнеса и Петербурга.

Сформулированный редакцией вопрос в течение определенного срока задается опросчиками газеты ее читателям, число которых в итоге должно достигнуть цифры, позволяющей считать эту группу репрезентативной. Полученные результаты обрабатываются социологами Исследовательской группы "Экро-RG". Таким образом, самые острые проблемы бизнеса получат на страницах "ДП" оценку со стороны бизнес-сообщества.

Старт
Очевидно, почему с опроса по Крестовскому острову редакция начала этот проект. Пожалуй, впервые с 1917 года самый обширный из трех островов территории Петербурга площадью 365 га получил концепцию инвестиционного развития. На расселение 1124 семей (2430 человек), проживающих в 107 тыс. м2 существующего на острове жилья, потребуется ,196 млн. Еще млн необходимо будет потратить на прокладку инженерных сетей.

В рамках проекта будет построено 280 тыс. м2 жилья в восточной части острова, и 260 тыс. м2 сооружений общественного назначения, в том числе спортивных объектов общей площадью 60 тыс. м2. Предусмотрен снос ветхой застройки (38 тыс. м2) и вывод с территории острова "непрофильных" объектов (АТП комитета по культуре, пескобазы управления "Спецтранс", трамвайного кольца на Константиновском проспекте и др). Функции генерального застройщика и госзаказчика по инженерному обеспечению переданы Комитету по строительству администрации города.

Проект инженерной подготовки территорий Крестовского острова прошел все согласования с монополистами (за исключением ОАО "Ленэнерго").

Уже выдано 15 разрешений на строительство или на проведение изыскательских работ на Крестовском острове. Еще несколько фирм ("Петербургстрой SKANSKA", "Строймонтаж" и др. ведут строительство на выкупленных у организаций землях).

Цена
По подсчетам авторов концепции, будущим застройщикам предстоит перечислять в бюджет за право аренды земли не менее 0 в расчете на 1 м2 вновь возводимых зданий. В конце января 2003 года администрация Петербурга подняла стоимость прав застройки территорий Крестовского острова (см. "ДП" N14/03, www.dp.ru). Теперь с каждого 1 м2 возводимого жилья застройщик должен будет перечислить в бюджет города 0, на больше, чем требовалось ранее. Судя по всему, и сама администрация города сомневается: не продешевила ли?!

 

Маркетинговые исследования, Мониторинг СМИ: +7 495 663-72-31, +7 812 380-67-11
Справочник «Тарифы и условия размещения рекламы»: +7 812 380-67-10

© ЭКРО