КАРТА НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ
Коллеги, с октября 2015 года вы можете получить скидку на "Мониторинг СМИ". Всего за 4 несложных шага Вы получите дополнительные 10% скидки.

ОПРОСЫ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ СПб ОТ 12000 РУБЛЕЙ
Исследования стоят дорого? Пусть Ваши конкуренты продолжают так думать! А Вам мы предлагаем варианты проведения опросов, среди которых Вы наверняка сможете выбрать приемлемый для Вас по цене.

ПРЕСС-ИНДЕКС. Банки
Исследовательская группа ЭКРО опубликовала новый "пресс-индекс" по теме: "Банки. Пресса Санкт-Петербурга и Ленинградской области". Рейтинг позволяет сравнить pr-активность банков за 8 месяцев 2016 года с тем же периодом 2015 года.

 

rss вопрос - ответ   rss комментарии специалистов маркетинговой группы «Экро»

Рекомендуете ли вы для оценки PR-службы использовать PR-value?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Главная / Пресс-центр / Пресса о нас
Версия для печати
28/02/2001
Вы деньги в каком виде храните?

Коммерсантъ в Санкт-Петербурге, газета

Вчера Северо-Западный Сбербанк начал скупать у населения золотые слитки

Давид Голощекин, джазмен: 
- Все свои деньги я держу в своей "кубышке", а где она -- не знает никто. А поступаю я так потому, что не верю ни одному банку и никогда не отдам туда свои деньги. Золота же у меня нет.
       
Алексей Южанов, генеральный директор представительства компании "Видео Интернешнл" в Санкт-Петербурге:
- Если вдруг появляются лишние деньги, я покупаю доллары. Правда, такое в последнее время случается редко. Доллары, на мой взгляд, -- это самый надежный и выгодный способ сохранить заработанное. А вкладывать средства в золотые слитки я не считаю выгодным занятием. Золото не ликвидно, это мертвые деньги. Нельзя прийти в магазин с золотым слитком и сразу же купить то, что тебе нужно. Если доллары можно очень быстро превратить в рубли, то пунктов приема золота у нас практически не существует. Так что если у кого-нибудь есть большая сумма денег, которую этот человек намерен хранить долгое время, то лучше уж пойти в банк и открыть там счет.
       
Юрий Пирютко, директор музея городской скульптуры:
- Деньги я не храню вообще. Музейные работники зарабатывают не так много,. чтобы переводить свои деньги в золото или на банковские счета. Не думаю, что на такое способен кто-нибудь из моих коллег.
       
Алексей Тюнин, генеральный директор компании "АСК":
- Уж точно не в золотых слитках. Честно говоря, свободных денег у меня просто нет, все они работают.
       
Игорь Чикуров, генеральный директор Исследовательской группы ЭКРО-RG:
- Лично я храню свои деньги сразу в нескольких местах: что-то держу в банке, что-то храню на руках. Так я стараюсь свести к минимуму риск их потерять. Я очень хорошо помню, как несколько лет назад терпели крах банки и как исчезали деньги, которые люди в них вкладывали. Так что теперь мне кажется, что самый верный способ не потерять свои деньги, это хранить их у себя дома. Никакой прибыли в таком случае они приносить не будут, зато риск их потерять будет минимальным. А насчет золота ничего сказать не могу, потому что не знаю, насколько выгодно его покупать. Вполне вероятно, что цена золота постоянно растет и владеть им очень выгодно.
       
Леонид Гарбар, исполнительный директор казино-клуба Premier:
- Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия и в свое образование. Я очень часто езжу по миру, посещаю всевозможные страны и города, захожу там в заведения, аналогичные тому, в котором я работаю, и изучаю их особенности. Очень часто во время таких поездок я узнаю для себя что-нибудь полезное. А вообще, по-моему, лучше всего вкладывать деньги в образование собственных детей, потому что когда они вырастут, все затраты окупятся сполна. Только вот детей у меня нет. А что касается того, чтобы обращать заработанное в золото, то я никогда об этом не думал и не считаю, что государству будет выгодно, если каждый из нас отхватит по слитку.
       
Дмитрий Раковщик, заместитель генерального директора ОАО "РЕСО-Гарантия", директор Северо-Западного регионального центра:
- Деньги, если они есть, нужно заставить работать. Сам я их не храню и другим не советую.
       
Сергей Санне, заместитель генерального директора ЗАО "Браво Интернешнл":
- Я предпочитаю вкладывать деньги в предприятия, которые работают и приносят доход. А обращать свои средства в золото -- это значит отдавать их банкам и поддерживать проекты, которые они финансируют. Кроме того, я не думаю, что у нас так много состоятельных людей, которые будут вкладывать деньги в золотые слитки. Было бы гораздо лучше, если бы мы вкладывали средства в развитие своего бизнеса, чтобы потом передать его детям. Так что самое разумное, что может сделать в этом случае государство, это создать такие условия, чтобы у нас в стране стало выгодно вкладывать деньги в реальный бизнес.
       
Константин Коробов, арт-директор пивоваренного завода-ресторана "Тинькофф":
- Свои деньги я храню дома. А из банков доверяю только государственным. Тем не менее ни в частных, ни в государственных банках денег у меня нет. Не пользуюсь я и кредитными карточками. Идея вкладывать заработанное в золото мне тоже не нравится. Кажется, это несерьезно. По крайней мере лично у меня есть сомнения в надежности золотых слитков. Насколько я знаю, цены на рынке золота часто меняются: то растут, то падают. Кроме того, у меня нет информации, пользуется ли золото спросом. Впрочем, если бы слышал от людей, которым я доверяю, что вкладывать деньги в драгоценные металлы это действительно выгодно, то, наверное, послушался бы их.
       
Владимир Денисов, директор Санкт-Петербургского филиала Банка Москвы:
- Храню деньги, которые остаются после удовлетворения моих личных потребностей в банке.
       
Лев Панеях, генеральный директор ЗАО "АСК-Петербург":
- Деньги я храню в своей компании, как, наверное, большинство людей, у которых есть такая возможность. А валютного вклада у меня нет, и обращать свои деньги в золото я тоже пока не буду.


 

Маркетинговые исследования, Мониторинг СМИ: +7 495 663-72-31, +7 812 380-67-11
Справочник «Тарифы и условия размещения рекламы»: +7 812 380-67-10

© ЭКРО