КАРТА НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ
Коллеги, с октября 2015 года вы можете получить скидку на "Мониторинг СМИ". Всего за 4 несложных шага Вы получите дополнительные 10% скидки.

ОПРОСЫ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ СПб ОТ 12000 РУБЛЕЙ
Исследования стоят дорого? Пусть Ваши конкуренты продолжают так думать! А Вам мы предлагаем варианты проведения опросов, среди которых Вы наверняка сможете выбрать приемлемый для Вас по цене.

ПРЕСС-ИНДЕКС. Банки
Исследовательская группа ЭКРО опубликовала новый "пресс-индекс" по теме: "Банки. Пресса Санкт-Петербурга и Ленинградской области". Рейтинг позволяет сравнить pr-активность банков за 8 месяцев 2016 года с тем же периодом 2015 года.

 

rss вопрос - ответ   rss комментарии специалистов маркетинговой группы «Экро»

Рекомендуете ли вы для оценки PR-службы использовать PR-value?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Главная / Пресс-центр / Пресса о нас
Версия для печати
14/09/2000
Меняем деньги на здоровье, Максим Дынников

Смена, газета

За последний год больше миллиона взрослых петербуржцев воспользовались услугами платных эскулапов. Об этом говорят результаты июньского опроса исследовательской группы "Экро-RG". Социологи также определили, что более трепетно к своему здоровью относится слабый пол. Женщины составляют почти две трети из числа тех, кто обратился к услугам платных врачей.

Выяснилось, и какая часть человеческого организма вызывает особую тревогу у наших земляков. Это, конечно, зубы: подавляющее большинство населения Петербурга (более 86 процентов) боролись с кариесом в кресле платного стоматолога. В общей же сложности консультировались, обследовались и лечились традиционными методами в коммерческих медицинских учреждениях 6,2 процента жителей города на Неве.

За деньги горожане могли позволить себе медицинские услуги самого разного характера. Например, платный лечебный массаж (его дали себе сделать 5,5 процента опрошенных). Почти такое же число посетителей побывало у гинекологов и урологов. Проблемы, вызванные глазными болезнями, решали с помощью платных врачей 1,7 процента петербуржцев.

Часть горожан всерьез озаботилась своей внешностью. Многие признавались социологам в том, что обращались к косметологам: откорректировать лицо и фигуру. Наши земляки числом не меньше отдали дань (в прямом и переносном смысле) за приобщение к нетрадиционным методам лечения. Из других услуг платного медицинского сервиса, к которым прибегали петербуржцы, можно отметить также психологическую и наркологическую помощь, пластическую хирургию.

Исследуя субъективную оценку дохода на одного человека в семье (а это показатель, который является индикатором того, что семья "может себе позволить"), эксперты пришли к следующим выводам: среди пользователей платными медицинскими услугами более половины составляют семьи со "средним" доходом (55,7 процента). "Ниже среднего" определяют свой доход 34,5 процента опрошенных, "низким" считают свое благосостояние чуть менее 5 процентов респондентов, "очень низким" - 1,2 процента. Из тех, кто лечился за деньги, на доход "выше среднего" претендуют лишь 3,6 процента петербуржцев.


 

Маркетинговые исследования, Мониторинг СМИ: +7 495 663-72-31, +7 812 380-67-11
Справочник «Тарифы и условия размещения рекламы»: +7 812 380-67-10

© ЭКРО