КАРТА НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ
Коллеги, с октября 2015 года вы можете получить скидку на "Мониторинг СМИ". Всего за 4 несложных шага Вы получите дополнительные 10% скидки.

ОПРОСЫ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ СПб ОТ 12000 РУБЛЕЙ
Исследования стоят дорого? Пусть Ваши конкуренты продолжают так думать! А Вам мы предлагаем варианты проведения опросов, среди которых Вы наверняка сможете выбрать приемлемый для Вас по цене.

ПРЕСС-ИНДЕКС. Банки
Исследовательская группа ЭКРО опубликовала новый "пресс-индекс" по теме: "Банки. Пресса Санкт-Петербурга и Ленинградской области". Рейтинг позволяет сравнить pr-активность банков за 8 месяцев 2016 года с тем же периодом 2015 года.

 

rss вопрос - ответ   rss комментарии специалистов маркетинговой группы «Экро»

Рекомендуете ли вы для оценки PR-службы использовать PR-value?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Главная / Пресс-центр / Пресса о нас
Пресса о нас
Версия для печати

В данном разделе собраны публикации, в которых упоминаются компания ЭКРО, ее представители и проекты.

Компания ЭКРО исходит из того, что все авторские или иные права на публикации с упоминанием ЭКРО принадлежат средствам массовой информации, в которых была размещена публикация. Ссылка на источник информации приводится в каждой публикации. Компания ЭКРО не несет ответственности за средства массовой информации размещающие приведенные публикации на любых основаниях.

Материалы данного раздела могут быть использованы только при соблюдении действующего законодательства РФ. Компания ЭКРО не несет ответственности за любые действия со стороны других лиц в отношении информации данного раздела, приводящие к нарушению чьих либо прав. 

.All.
14/04/2016
Новая реклама "Перекрёстка": прежняя красивая еда

Новая рекламная кампания для федеральной торговой сети "Перекресток".

Судя по релизу, стратеги решили сыграть на ностальгии целевой аудитории по еде, от которой в условиях кризиса пришлось либо вовсе отказаться, либо ограничить её потребление. Простая и понятная человеческая слабость была обнаружена в ходе исследований, включавших выявление рациональных и эмоциональных преимуществ бренда, а также тестирование концепций позиционирования и слогана. Всё это – ради того, чтобы убедиться в правильности выбранного сообщения. Иными словами – чтобы утвердиться в выводе: целевая аудитория в непростых экономических условиях каждый раз мучается у прилавка, отказывая себе в любимой еде.

Но как использовать эти мучения в интересах рекламы? Видимо, рекламисты решили, что нужно соблазнять людей едой. Судя по новому рекламному ролику, именно это решение было положено в его основу. Показать широкий ассортимент еды – чтобы зацепить любителей и того, и этого; снять всё красиво – чтобы вызвать слюнотечение. То есть люди и так слюной исходят на фокус-группах, а тут – вот им, пожалуйста – всё такое вкусное-вкусное! Главное – не пропустить момент, чтобы потребитель не захлебнулся, чтобы успеть ему нашептать: "Плюнь, всё ерунда, хочется – купи!" И потребитель не устоит! А, не устояв, побежит именно в "Перекрёсток" – а вовсе не в тот магазин, в котором он привык покупать продукты.

Вероятно, именно на это рассчитывали рекламисты, когда в качестве основной идеи рекламной кампании выбрали тезис: "Новая экономическая реальность – это не повод ограничивать себя, идти на компромиссы с качеством и менять свои привычки". Вот так: не повод – и всё. Нечего валять дурака. Покупайте, как и раньше.

Вот как прокомментировал эту ситуацию генеральный директор маркетинговой группы ЭКРО Аркадий Коротков: "Прискорбно, когда в пресс-релизах такие рекламные продукты подкрепляют ссылками на результаты маркетинговых исследований. Объективно это подрывает доверие к эффективности исследований. Потому что исследования позволяют понять поведение потребителей. А то, как использовать эту информацию, решают маркетологи заказчика и стратеги рекламного агентства".


 

Маркетинговые исследования, Мониторинг СМИ: +7 495 663-72-31, +7 812 380-67-11
Справочник «Тарифы и условия размещения рекламы»: +7 812 380-67-10

© ЭКРО