КАРТА НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ
Коллеги, с октября 2015 года вы можете получить скидку на "Мониторинг СМИ". Всего за 4 несложных шага Вы получите дополнительные 10% скидки.

ОПРОСЫ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ СПб ОТ 12000 РУБЛЕЙ
Исследования стоят дорого? Пусть Ваши конкуренты продолжают так думать! А Вам мы предлагаем варианты проведения опросов, среди которых Вы наверняка сможете выбрать приемлемый для Вас по цене.

ПРЕСС-ИНДЕКС. Банки
Исследовательская группа ЭКРО опубликовала новый "пресс-индекс" по теме: "Банки. Пресса Санкт-Петербурга и Ленинградской области". Рейтинг позволяет сравнить pr-активность банков за 8 месяцев 2016 года с тем же периодом 2015 года.

 

rss вопрос - ответ   rss комментарии специалистов маркетинговой группы «Экро»

Рекомендуете ли вы для оценки PR-службы использовать PR-value?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Главная / Пресс-центр / Пресса о нас
Пресса о нас
Версия для печати

В данном разделе собраны публикации, в которых упоминаются компания ЭКРО, ее представители и проекты.

Компания ЭКРО исходит из того, что все авторские или иные права на публикации с упоминанием ЭКРО принадлежат средствам массовой информации, в которых была размещена публикация. Ссылка на источник информации приводится в каждой публикации. Компания ЭКРО не несет ответственности за средства массовой информации размещающие приведенные публикации на любых основаниях.

Материалы данного раздела могут быть использованы только при соблюдении действующего законодательства РФ. Компания ЭКРО не несет ответственности за любые действия со стороны других лиц в отношении информации данного раздела, приводящие к нарушению чьих либо прав. 

.All.
29/10/2007
Петербуржцы считают, что для решения проблем бездомных нужна политическая воля

Среди бездомных Санкт-Петербурга увеличивается число экономических мигрантов. Если в 2000 году таких бездомных в городе было около 5%, то теперь - около 15%. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, эти данные привел сегодня, 29 октября председатель региональной благотворительной общественной организации "Ночлежка" Максим Егоров на межрегиональной конференции "Проблемы освещения бездомности в средствах массовой информации". "Экономический мигрант, работающий нелегально, допустим, заболел, покалечился на стройке, попал в больницу. Конечно, экстренную помощь ему окажут, а потом этот человек, лишившийся работы, пополняет ряды бездомных", - отметил Егоров.

Также Максим Егоров подчеркнул, что ни разу бездомные люди не участвовали в региональных выборах органов власти. "На федеральном уровне этого добиваться удавалось, вот и на выборах в Государственную Думу бездомные получили право голоса, но на региональном уровне, сколько мы ни пытались, нам не удавалось организовать для бездомных возможность участия в выборах", - сказал Егоров.

Главный редактор уличного журнала "Путь домой" Аркадий Тюрин, до сих пор являющийся бездомным, считает, что покупка бездомными временной регистрации не является выходом из сложившейся ситуации, а лишь "подкармливает" теневую экономику. "Через год бездомные, которые могут работать, вновь будут вынуждены покупать регистрацию, а их положение при этом нисколько не упрочится", - считает Тюрин.

Директор исследовательской группы "ЭКРО" Юлия Зеликова рассказала на конференции, что, согласно проведенным ею исследованиям, у петербуржцев постепенно меняется отношение к бездомным. "Если в 2004 году 40% опрошенных заявляли о том, что равнодушны к бездомным, то в 2006 году таких людей было уже около 30%, а в 2007 году - лишь 25%. Кроме того, многие петербуржцы в 2007 году начали говорить о том, что надо не только сочувствовать, а требовать от властей решения проблем бездомности, проявления политической воли", - отметила специалист.

По данным РБОО "Ночлежка", в городе насчитывается около 8 тысяч уличных бездомных и 54 тысячи так называемых "латентных" бездомных, живущих без регистрации, при этом в домах ночного пребывания насчитывается только 350 коек. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Максим Егоров в 2007-2008 году в Санкт-Петербурге будут открыты два пункта обогрева для бездомных в холодное время года. Один - около РБОО "Ночлежка" на Боровой улице, место второго пока еще не определено, но финансирование на первые месяцы его работы выделено из бюджета Комитета по труду и социальной защите населения правительства Санкт-Петербурга.

Напомним, открывшаяся сегодня, 29 октября, в Санкт-Петербурге межрегиональная конференция "Проблемы освещения бездомности в средствах массовой информации" проходит в рамках проекта "Укрепление гражданского общества и местных органов власти в европейской части Российской Федерации" по партнерской программе институционального сотрудничества Европейский союз - Россия. По различным данным, в России насчитывается около 4 млн бездомных, то есть около 4,5% трудоспособного населения страны.


 

Маркетинговые исследования, Мониторинг СМИ: +7 495 663-72-31, +7 812 380-67-11
Справочник «Тарифы и условия размещения рекламы»: +7 812 380-67-10

© ЭКРО