КАРТА НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ
Коллеги, с октября 2015 года вы можете получить скидку на "Мониторинг СМИ". Всего за 4 несложных шага Вы получите дополнительные 10% скидки.

ОПРОСЫ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ СПб ОТ 12000 РУБЛЕЙ
Исследования стоят дорого? Пусть Ваши конкуренты продолжают так думать! А Вам мы предлагаем варианты проведения опросов, среди которых Вы наверняка сможете выбрать приемлемый для Вас по цене.

ПРЕСС-ИНДЕКС. Банки
Исследовательская группа ЭКРО опубликовала новый "пресс-индекс" по теме: "Банки. Пресса Санкт-Петербурга и Ленинградской области". Рейтинг позволяет сравнить pr-активность банков за 8 месяцев 2016 года с тем же периодом 2015 года.

 

rss вопрос - ответ   rss комментарии специалистов маркетинговой группы «Экро»

Рекомендуете ли вы для оценки PR-службы использовать PR-value?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Главная / Пресс-центр / Пресса о нас
Пресса о нас
Версия для печати

В данном разделе собраны публикации, в которых упоминаются компания ЭКРО, ее представители и проекты.

Компания ЭКРО исходит из того, что все авторские или иные права на публикации с упоминанием ЭКРО принадлежат средствам массовой информации, в которых была размещена публикация. Ссылка на источник информации приводится в каждой публикации. Компания ЭКРО не несет ответственности за средства массовой информации размещающие приведенные публикации на любых основаниях.

Материалы данного раздела могут быть использованы только при соблюдении действующего законодательства РФ. Компания ЭКРО не несет ответственности за любые действия со стороны других лиц в отношении информации данного раздела, приводящие к нарушению чьих либо прав. 

.All.
04/10/2007
В Петербургской прессе возросло количество публикаций, посвященных РПЦ, Мария Соколова

Центр экстремальной журналистики, интернет-портал

В петербургской прессе возросло количество публикаций, посвященных Русской православной церкви. Об этом стало известно благодаря исследованию "Образ РПЦ в петербургских СМИ", проведенному в августе-сентябре 2007 года информационной службой Санкт-Петербургской Епархии РПЦ "Вода живая" при поддержке мониторинговой компании "Экро - RG".

В четверг, 4 октября, на круглом столе в пресс-центре газеты "Санкт-петербургские ведомости" журналистам представили результаты этого исследования, полученные методом контент-анализа публикаций. Поиск материалов проводился по пяти крупным петербургским изданиям: "Вечерний Петербург", "Деловой Петербург", "Невское время", "Смена" и "Санкт-Петербургские ведомости". Подробному анализу подверглись публикации данных изданий за первое полугодие 1997 и 2007 годов.

- Результаты, полученные нами, более чем неоднозначны, - отметил ответственный редактор журнала "Вода живая", председатель издательского отдела Санкт-Петербургской Епархии РПЦ, протоиерей Александр Сорокин. По его словам, несмотря на то, что количество публикаций, касающихся РПЦ, возросло, доля их в общем массиве остается крайне небольшой - около 1-1,2% из всех публикаций исследованных изданий. Произошло заметное изменение тем статей, СМИ стали больше говорить об участии РПЦ в общественной жизни.
- Церковь стала меньше ассоциироваться с каким-то фольклором, перестала быть неким заповедником, имеющим отношение к нашим корням, - сказал отец Александр. - Можно отметить, что общество "привыкло" к участию церкви в повседневной жизни. Также он отметил, что современная пресса "с трудом переваривает церковный язык". По его мнению, это связано с тем, что СМИ отражают язык, интересы светского общества, членами которого мы все так или иначе являемся.


 

Маркетинговые исследования, Мониторинг СМИ: +7 495 663-72-31, +7 812 380-67-11
Справочник «Тарифы и условия размещения рекламы»: +7 812 380-67-10

© ЭКРО