КАРТА НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ
Коллеги, с октября 2015 года вы можете получить скидку на "Мониторинг СМИ". Всего за 4 несложных шага Вы получите дополнительные 10% скидки.

ОПРОСЫ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ СПб ОТ 12000 РУБЛЕЙ
Исследования стоят дорого? Пусть Ваши конкуренты продолжают так думать! А Вам мы предлагаем варианты проведения опросов, среди которых Вы наверняка сможете выбрать приемлемый для Вас по цене.

ПРЕСС-ИНДЕКС. Банки
Исследовательская группа ЭКРО опубликовала новый "пресс-индекс" по теме: "Банки. Пресса Санкт-Петербурга и Ленинградской области". Рейтинг позволяет сравнить pr-активность банков за 8 месяцев 2016 года с тем же периодом 2015 года.

 

rss вопрос - ответ   rss комментарии специалистов маркетинговой группы «Экро»

Рекомендуете ли вы для оценки PR-службы использовать PR-value?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Главная / Пресс-центр / Пресса о нас
Версия для печати
20/01/2006
Символические памятники бездомным, погибшим от холода, установят вдоль дороги жизни в Петербурге

Выборгские ведомости, газета


Около 100 символических памятников бездомным людям, погибшим от холода, установят во вторник вдоль Дороги жизни, сообщили "Интерфаксу" в редакции уличного журнала "Путь домой", который является организатором акции.

Памятники, изготовленные из теплой одежды, установят в рамках акции молчания "Следующий километр", призванной привлечь внимание общественности к проблеме бездомных. К одежде, разбросанной на снегу на протяжении километра вдоль Дороги жизни, вместо табличек с именами и эпитафиями к памятникам будут прикреплены листки бумаги с единственным словом "Я".

"Проводя такую акцию, мы хотим показать, что, несмотря на относительно благополучное и мирное время, на изобилие нефти и газа в стране, бездомные люди продолжают погибать от зимних холодов", - рассказали организаторы.

В редакции отметили, что после проведения акции одежду раздадут бездомным. Кроме того, организаторы планируют в ближайшее время издать брошюры, в которых расскажут, как можно помочь бездомным, не прилагая особых к этому усилий.
"Когда люди умирают на улицах, с этим ничего нельзя поделать - если эти люди умирают быстро.

Бездомные умирают медленно. Чтобы остановить такую смерть, нужно остановиться самому и просто отдать часть своего времени, превратив его в чью-то жизнь", -отметили организаторы акции.

Как сообщили в редакции журнала, исследования, проведенные в Санкт-Петербурге социологической группой ЭКРО, показали, что только одна треть жителей города сочувствует социально исключенным и готова хоть чем-то им помочь.

 

Маркетинговые исследования, Мониторинг СМИ: +7 495 663-72-31, +7 812 380-67-11
Справочник «Тарифы и условия размещения рекламы»: +7 812 380-67-10

© ЭКРО