КАРТА НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ
Коллеги, с октября 2015 года вы можете получить скидку на "Мониторинг СМИ". Всего за 4 несложных шага Вы получите дополнительные 10% скидки.

ОПРОСЫ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ СПб ОТ 12000 РУБЛЕЙ
Исследования стоят дорого? Пусть Ваши конкуренты продолжают так думать! А Вам мы предлагаем варианты проведения опросов, среди которых Вы наверняка сможете выбрать приемлемый для Вас по цене.

ПРЕСС-ИНДЕКС. Банки
Исследовательская группа ЭКРО опубликовала новый "пресс-индекс" по теме: "Банки. Пресса Санкт-Петербурга и Ленинградской области". Рейтинг позволяет сравнить pr-активность банков за 8 месяцев 2016 года с тем же периодом 2015 года.

 

rss вопрос - ответ   rss комментарии специалистов маркетинговой группы «Экро»

Рекомендуете ли вы для оценки PR-службы использовать PR-value?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Главная / Пресс-центр / Пресса о нас
Версия для печати
05/05/2000
Менеджер комментирует

Деловой Петербург, газета

Необходимо ли тестировать претендентов на коэффициент интеллекта (IQ)?

Сергей Левин, директор ООО "Невская медицинская компания":
"По крайней мере, я ничего плохого в этом не вижу. Если бы я набирал персонал через рекрутеров, то включил бы эту услугу. А именно - при подборе сотрудников на все позиции, которые требуют мало-мальски нерутинного подхода".

Александр Яковлев, генеральный директор "Экро-RG":
"Я считаю, что нет. Все эти тесты основаны на том, что нужно за определенное время решить определенный объем задач. Многие люди с этим не справляются, но это не означает, что они не справляются с работой; может быть, как раз наоборот. Я сам несколько раз проходил тест на IQ, и у меня результат очень неплохой, и я знаю, о чем говорю. Кроме того, я несколько раз общался по этому поводу с персональщиками, и мы сошлись во мнении, что на многих людях результаты такого тестирования сказываются очень болезненно".
Михаил Мышалов, директор петербургского филиала ООО "РАО "Союзконтракт":

"Нет, не нужно. Я считаю, что претендент проверяется в результате беседы с работодателем. Мы совершенно не подходим под западные стандарты образования и мышления, и такое тестирование - не для наших условий".

Ирина Петрищева, менеджер по персоналу ЗАО "Ниеншанц":
"Далеко не на все вакансии. Если только не в корпоративной практике данной конкретной фирмы подвергать тестированию всех принимаемых на работу (хотя всегда остается вопрос - зачем? что хотим получить?). Может, вариант тестирования на IQ (или какие-либо другие методики тестирования) я бы рассмотрела в том случае, если этот показатель очень важен для выполнения работы, когда на одну вакансию претендуют несколько человек, - для принятия окончательного решения".

Виктор Питернов, председатель правления ОАО "Инкасбанк":
"В Инкасбанке при приеме на работу не используется система формального тестирования. На мой взгляд, тестирование не является показательным, так как человек, знающий принципы системы, может подобрать нужные ответы. В банке при подборе кадров обычно оцениваются образование, опыт работы, характеристики с предыдущего места работы. В обязательном порядке руководитель профильной структуры проводит собеседование".


 

Маркетинговые исследования, Мониторинг СМИ: +7 495 663-72-31, +7 812 380-67-11
Справочник «Тарифы и условия размещения рекламы»: +7 812 380-67-10

© ЭКРО