КАРТА НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ
Коллеги, с октября 2015 года вы можете получить скидку на "Мониторинг СМИ". Всего за 4 несложных шага Вы получите дополнительные 10% скидки.

ОПРОСЫ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ СПб ОТ 12000 РУБЛЕЙ
Исследования стоят дорого? Пусть Ваши конкуренты продолжают так думать! А Вам мы предлагаем варианты проведения опросов, среди которых Вы наверняка сможете выбрать приемлемый для Вас по цене.

ПРЕСС-ИНДЕКС. Банки
Исследовательская группа ЭКРО опубликовала новый "пресс-индекс" по теме: "Банки. Пресса Санкт-Петербурга и Ленинградской области". Рейтинг позволяет сравнить pr-активность банков за 8 месяцев 2016 года с тем же периодом 2015 года.

 

rss вопрос - ответ   rss комментарии специалистов маркетинговой группы «Экро»

Рекомендуете ли вы для оценки PR-службы использовать PR-value?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Главная / Пресс-центр / Пресса о нас
Версия для печати
30/08/2000
Нет воды - иди в баню, Максим Дынников

Смена, газета

Горячая вода - это в летнее время для многих петербуржцев роскошь. Однако значительная часть местных жителей не просит воды у крана, а самостоятельно и успешно решает проблему. Очевидно, этим объясняются результаты опроса 1600 жителей Санкт-Петербурга, проведенного в июле исследовательской группой "Экро-RG".

Ведь в общей сложности 15 с половиной процентов петербуржцев не испытывают ежегодных неудобств, связанных с долговременным отключением горячей воды.

Один из возможных выходов на бесперебойный поток горячей воды - газовая колонка или электроводонагреватель. Почти 13 процентов жителей именно с помощью этих устройств добывают горячую воду. Пока еще лишь немногие хорошо ориентируются в фирмах-производителях электроприбора: смогли припомнить хотя бы одну торговую марку электроводонагревателей около 11 процентов петербуржцев.

Те, кто хоть что-нибудь понимают в бытовой технике, самыми известными по традиции считают западные марки: "Электролюкс", "Термекс" и "Аристон".

В пятерку лидеров по степени известности также попали марки "Сименс" и "Бош".

Следует отметить, что в семьях, где эти аппараты уже появились, уровень благосостояния несколько выше, чем в целом по городу. О своем "высоком" и "выше среднего" доходе на одного члена семьи исследователям сообщили соответственно 2,7 и 5,5 процента респондентов. (По Петербургу аналогичные оценки своему уровню доходов выставляют 0,2 и 1,7 процента жителей соответственно).

В 2 с половиной процентах семей, пользующихся электробойлерами, доход на одного человека составляет от 3 до 5 тысяч рублей. И еще столько же семей имеют доход от 2 до 3 тысяч рублей на члена семьи в месяц.

Основная же масса жителей города на Неве призналась исследователям, что не имеет электронагревателей и поэтому выходит из трудного безводного положения по-другому. Большинство (65,4 процента респондентов) моются дома с помощью подручных средств.

Традиционно русский выход (в баню) предпочитают 17 с половиной процентов опрошенных. Находят понимание и горячую воду у друзей и знакомых почти 14 процентов петербуржцев. Остальные или моются на работе, или используют другие - и вовсе нетрадиционные возможности.


 

Маркетинговые исследования, Мониторинг СМИ: +7 495 663-72-31, +7 812 380-67-11
Справочник «Тарифы и условия размещения рекламы»: +7 812 380-67-10

© ЭКРО