КАРТА НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ
Коллеги, с октября 2015 года вы можете получить скидку на "Мониторинг СМИ". Всего за 4 несложных шага Вы получите дополнительные 10% скидки.

ОПРОСЫ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ СПб ОТ 12000 РУБЛЕЙ
Исследования стоят дорого? Пусть Ваши конкуренты продолжают так думать! А Вам мы предлагаем варианты проведения опросов, среди которых Вы наверняка сможете выбрать приемлемый для Вас по цене.

ПРЕСС-ИНДЕКС. Банки
Исследовательская группа ЭКРО опубликовала новый "пресс-индекс" по теме: "Банки. Пресса Санкт-Петербурга и Ленинградской области". Рейтинг позволяет сравнить pr-активность банков за 8 месяцев 2016 года с тем же периодом 2015 года.

 

rss вопрос - ответ   rss комментарии специалистов маркетинговой группы «Экро»

Рекомендуете ли вы для оценки PR-службы использовать PR-value?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Главная / Пресс-центр / Пресса о нас
Версия для печати
31/08/2000
Закаляться надо летом, Евгений Судаков

Известия Петербург, газета


Что такое вода? Многие скажут: источник жизни. А что такое вода для городских жителей? Этот вопрос можно смело задавать коммунальным службам. Интересно, что они на это ответят. В основном все профилактические работы по диагностике водопровода проводятся в летнее время. Возможно, как считают начальники коммунальных хозяйств, летом тепло и мыться можно и холодной водой. Что касается этой проблемы, она решаема.

По результатам опроса, проведенного исследовательской группой "Экро-RG", в общей сложности из всех городских жителей лишь 15,5 процента не испытывают неудобств из-за отсутствия горячей воды. 12,9 процента опрошенных пояснили, что имеют дома газовые колонки, а 2,6 - не поскупились и приобрели чудо технической мысли - электрический водонагреватель. Машинка хорошая и во многом облегчает жизнь, но что может сказать простой обыватель и счастливый обладатель чудо-прибора, когда, придя после тяжелого трудового дня, открыв водопроводный кран, не обнаруживает в нем вообще никакой воды.

Обычно после этого идет набор ненормативных слов в адрес сотрудников службы коммунального хозяйства, не обделяется вниманием и вся страна вместе с правительством. В основном нецензурная лексика слышится в квартирах старых районов. Там чаще всего на вопрос, задаваемый коммунальщикам - где же живительная влага? - последние находят "достойный" ответ, мол, в подъезде отключили стояк, или, например - труба лопнула, а еще лучше - ведутся профилактические работы в связи с переходом на летний режим.

Как же так, когда страна семимильными шагами рвется к светлому капиталистическому будущему, в квартирах нет простой воды? Что же это за сервис такой? Сразу же возникает еще один вопрос: за что мы платим налоги, квартплату, в которую, кстати, входит плата за волу? Конечно, человек, а особенно русский, в состоянии вынести и не такие лишения, но за что мы тогда платим?

Примеров и вопросов возникает множество, но когда решится наболевший вопрос с отключением воды летом, неизвестно. И жители города на Неве будут продолжать мыться дома подручными средствами, на работе и у друзей. Возможно, городские власти считают, что летом можно помыться и холодной водой. Может быть, для некоторых это и нормально, но я предпочитаю теплый душ, и думаю, со мной солидарны многие, исключая моржей...

 

Маркетинговые исследования, Мониторинг СМИ: +7 495 663-72-31, +7 812 380-67-11
Справочник «Тарифы и условия размещения рекламы»: +7 812 380-67-10

© ЭКРО