КАРТА НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ
Коллеги, с октября 2015 года вы можете получить скидку на "Мониторинг СМИ". Всего за 4 несложных шага Вы получите дополнительные 10% скидки.

ОПРОСЫ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ СПб ОТ 12000 РУБЛЕЙ
Исследования стоят дорого? Пусть Ваши конкуренты продолжают так думать! А Вам мы предлагаем варианты проведения опросов, среди которых Вы наверняка сможете выбрать приемлемый для Вас по цене.

ПРЕСС-ИНДЕКС. Банки
Исследовательская группа ЭКРО опубликовала новый "пресс-индекс" по теме: "Банки. Пресса Санкт-Петербурга и Ленинградской области". Рейтинг позволяет сравнить pr-активность банков за 8 месяцев 2016 года с тем же периодом 2015 года.

 

rss вопрос - ответ   rss комментарии специалистов маркетинговой группы «Экро»

Рекомендуете ли вы для оценки PR-службы использовать PR-value?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Главная / Пресс-центр / Пресса о нас
Версия для печати
13/07/1999
Пальто покупайте до кризиса

Санкт-Петербургские ведомости, газета

Августовский кризис, которому скоро исполнится год, продолжает о себе напоминать проблемами не только в масштабах финансовой системы всей страны, но и в личных бюджетах многих россиян. Об этом свидетельствуют, кроме всего прочего, и исследования, проводимые различными фирмами на потребительском рынке..

Характерно, например, что произошедшие на нем перемены оказали сильное влияние на поведение покупателей. Если в универмагах до кризиса совершалось 21,2 процента всех покупок пальто, полупальто, курток и плащей, а на рынках - 27,4 процента, то после кризиса эти цифры составляют соответственно 11,2 и 39,1 процента.

По мнению ведущего маркетолога проводившей эти исследования группы "Экро" Игоря Чикурова, спрос покупателей заметно сместился на более дешевые места продаж, хотя чем менее значима покупка, тем более безразличен покупатель к месту ее приобретения, что по-человечески очень понятно.

В целом же за минувший год, судя по опросам, новую верхнюю одежду приобрели 55,3 процента семей (44,7 процента не делали таких покупок вообще). Причем 61 процент всех покупок сделан до кризиса. По расчетам специалистов, после августа прошлого года покупательская способность населения в этой части товаров снизилась в 1,6 раза.
По мнению большинства покупателей, рынок верхней одежды в городе насыщен, но не теми товарами, которые хотелось бы видеть. Это важный сигнал для местных производителей.

Очень многие покупатели отмечают, что не найти нужных моделей, расцветки, размеров, и поиск необходимой вещи продолжает отнимать немало времени.


 

Маркетинговые исследования, Мониторинг СМИ: +7 495 663-72-31, +7 812 380-67-11
Справочник «Тарифы и условия размещения рекламы»: +7 812 380-67-10

© ЭКРО