КАРТА НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ
Коллеги, с октября 2015 года вы можете получить скидку на "Мониторинг СМИ". Всего за 4 несложных шага Вы получите дополнительные 10% скидки.

ОПРОСЫ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ СПб ОТ 12000 РУБЛЕЙ
Исследования стоят дорого? Пусть Ваши конкуренты продолжают так думать! А Вам мы предлагаем варианты проведения опросов, среди которых Вы наверняка сможете выбрать приемлемый для Вас по цене.

ПРЕСС-ИНДЕКС. Банки
Исследовательская группа ЭКРО опубликовала новый "пресс-индекс" по теме: "Банки. Пресса Санкт-Петербурга и Ленинградской области". Рейтинг позволяет сравнить pr-активность банков за 8 месяцев 2016 года с тем же периодом 2015 года.

 

rss вопрос - ответ   rss комментарии специалистов маркетинговой группы «Экро»

Рекомендуете ли вы для оценки PR-службы использовать PR-value?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Главная / Пресс-центр / Комментарии
Комментарии специалистов маркетинговой группы ЭКРО
Версия для печати

В данной рубрике сайта мы самостоятельно определяем интересные, на наш взгляд, события, публикации, методологические вопросы и даем как свои комментарии, так и интересные комментарии других специалистов рынка.

Материалы данной рубрики могут быть использованы печатными и электронными средствами массовой информации при условии обязательной ссылки на маркетинговую группу ЭКРО и данный сайт. При размещении любых материалов рубрики на интернет-ресурсах обязательным условием является также проставление активной ссылки на данный сайт.

rss комментарии специалистов маркетинговой группы «Экро» RSS канал комментариев

26/05/2016
НАМ 25 ЛЕТ! Портал ADVmarket.ru: мнение читателей
НАМ 25 ЛЕТ! Портал ADVmarket.ru: мнение читателей

В связи с поступающими в маркетинговую группу поздравлениями с 25-летним юбилеем маркетинговой группы ЭКРО редакция портала ADVmarket.ru при подготовке материалов оказалась в необычной для себя ситуации – потому что часть поздравлений была адресована и нашему проекту.


Мы продолжаем серию публикаций, посвящённых 25-летию маркетинговой группы ЭКРО. Напомним, что в предыдущих материалах мы познакомили наших читателей с воспоминаниями специалистов компании об интересных историях, связанных как с их профессиональной деятельностью, так и с их первым знакомством с компанией:

НАМ 25 ЛЕТ! Маркетинговые исследования: заказчики бывают правы

НАМ 25 ЛЕТ! Исследования методом фокус-групп: мужчины и женщины

НАМ 25 ЛЕТ! О тендерах и качестве маркетинговых исследований

НАМ 25 ЛЕТ! Маркетинговая группа ЭКРО: "нужно помочь людям решить их проблему"

Сегодня речь пойдёт об одном из направлений работы компании – портале ADVmarket.ru. Основанный 16 лет назад, проект в 2012 году был активизирован в направлении создания собственного профессионального контента.

Некоторые из поздравлений, которые получает маркетинговая группа ЭКРО в связи со своим юбилеем, обращены и в адрес команды портала ADVmarket.ru. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них.

Вячеслав Черняховский, академик Российской академии рекламы (РАР)
Сегодня Россия – одна из немногих стран мира, в которой отсутствуют индустриальные СМИ. Практически нет газет, журналов, всего несколько порталов обслуживают индустрию. И в этом скромном ряду заметно выделяется портал ADVmarket.  Всё у него по делу, кратко, но ёмко, актуально, даже злободневно. Хорошие рубрики, редкая по нынешним временам грамотность, непредвзятость. Вот это, прежде всего, обращает на себя внимание, приятно удивляет. Пожалуй, именно всё вышеперечисленное я бы и рекомендовал тем, кто интересуется сегодняшней российской рекламой. Пользуясь возможностью, поздравляю вашу компанию с 25-летием, желаю творческих успехов, процветания и профессионального роста.

Роман Шайхайдаров, член общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга
От себя лично могу сказать исключительные слова благодарности за вашу работу и наше сотрудничество. Ваши материалы всегда сотканы объективными нитями данных и подкреплены профессиональной аналитикой. Вы отзывчивы на наши приглашения для участия в различных мероприятиях, посвященных проблемам нашей отрасли. С вами очень приятно общаться и иметь дело как специалистами и людьми. Безусловно, мы будем рекомендовать ваше издание и вашу команду нашим партнёрам и друзьям. Поздравляем Вас с Юбилеем и желаем несгораемой творческой энергии и процветающего продолжения в вашем деле!

Елена Юферева, генеральный директор брендингового агентства Brandson
АDVmarket.ru – узнаваемый региональный бренд на рынке ценной информации о рекламе и маркетинге. Конечно же, отмечая юбилей, хочется пожелать ему, прежде всего, новых амбиций. В России не так много отраслевых ресурсов, и очень бы хотелось, чтобы они конкурировали и в контентной части, и в плане интерфейса. Специалистам нужна площадка для общения с грамотными модераторами – и в новой реальности такую роль могли бы взять на себя опытные сотрудники АDVmarket.ru.

Немаловажно и то, что сегодня, в эпоху информационного "перегруза", особой ценностью обладают мнения – субъективные экспертные оценки происходящего. Портал АDVmarket.ru всегда делал ставку на персоналии. Поэтому мы можем пожелать "гнуть свою линию" и в дальнейшем, несмотря на турбулентность последних лет. Мы живём в динамичное время, когда профессии и целые рыночные ниши отмирают одна за другой. Тем ценнее те, кто могут сохранять свою индивидуальность. Удачи и с Днём Рождения!

Наталия Белякова, директор по маркетингу Domina Russia, к.и.н., доцент РГПУ им. Герцена, член Гильдии маркетологов РФ
Портал присутствует в поле зрения рекламистов так давно и существует в нашем профсознании так прочно, что кажется настоящим старожилом отрасли. По сути, так и есть, единственное "но" – он молод и задорен вроде бы совсем не по статусу. От этого получают дивиденды все.

Читатели – потому что имеют возможность читать регулярных авторов портала, полемизировать с ними, а также следить за притоком "свежей крови": лица экспертов в профессиональной сфере меняются часто.

Рекламный бизнес в целом – потому что прорывные, трендовые направления отрасли находят в лице портала внимательного информационного партнёра, а правильно и вовремя "подать" в нашем деле – половина успеха. Например, в последнее время портал поддержал ряд важных прикладных дискуссий по территориальному маркетингу и брендингу – и это не позиционные встречи, а рабочее обсуждение, отработка моделей территориального бренда на примере конкретного региона. 

Сила портала в разнородности его материалов: здесь можно найти пошаговый мануал по подготовке пресс-конференции для начинающего специалиста и оценить серьёзную статью по медиааналитике. Отдельное удовольствие – необычная постановка темы, умение найти новый ракурс проблемы. Могу сказать, что темой национальных бренд-персонажей (типа Деда Мороза) в их привязке к продвижению территории я не на шутку увлеклась, получив предложение написать статью на эту тему для портала. А ведь это мощный инструмент промо, основанный на архетипах подсознания… Срочно в работу!

Желаю порталу продолжать успешно парить "под схваткой", поддерживая баланс между креативными амбициями рекламистов и прикладными задачами конкретного бизнеса.

 

Редакция ADVmarket.ru


 

Маркетинговые исследования, Мониторинг СМИ: +7 495 663-72-31, +7 812 380-67-11
Справочник «Тарифы и условия размещения рекламы»: +7 812 380-67-10

© ЭКРО